Мы вам перезвоним в ближайшее время!

Форма заказа

Форма заказа

Главная » Статьи » Торф

Торф

Торф представляет собой полезное ископаемое, которое обладает горючими свойствами. Его залежи расположены на поверхности земли или на глубине 10м от покрова минеральных отложений. В состав этого полезного ископаемого входят остатки растений, которые не смогли полностью разложиться, и продукты их распада.

В природном состоянии он содержит не более 95% воды, что, впрочем, не мешает ему быть сухим в некоторых случаях. В его ботанический состав также могут входить корни и ветви деревьев, кустарников, различные мхи и кора. К основным свойствам торфа относятся: Удельная теплота сгорания; Влажность; Кислотность; Уровень разложения; Уровень зольности; Состав органических веществ; Ботанический состав. Уровень разложения разделяется на такие категории: Сильное разложение (уровень разложения свыше 35%); Среднее разложение (уровень разложения не превышает 35%); Слабое разложение (уровень разложения не превышает 20%). Стоит отметить, что это полезное ископаемое чаще всего используется в разных сферах жизнедеятельности.

Также его можно применять как удобрение для деревьев, растений и кустарников, что позволит получить наиболее плодородную землю.