Мы вам перезвоним в ближайшее время!

Форма заказа

Форма заказа

Главная » Статьи » Природный щебень

Природный щебень

Производя укладывание железной дороги, следует принимать во внимание огромные нагрузки, воздействующие на покрытие во время передвижения подвижного состава. Дабы понизить нагрузки, чаще всего применяют балластный слой, назначение которого заключается в их равномерном распределении на полотно. Поскольку деятельность балластного слоя при возведении железной дороги имеет большое значение, он должен обладать некоторыми свойствами – такими, как прочность и устойчивость к атмосферным явлениям.

В большинстве случаев для балластного слоя применяют природный щебень разных видов, но особой популярностью пользуется гранитный из-за таких качеств, как повышенная твердость и оптимальные значения морозоустойчивости и влагопоглощения. Кроме того, при прокладывании он не смывается и не мельчится. Но самое главное – это то, что он прекрасно распределяет нагрузки из-за повышенной насыпной плотности. Применяемый гранитный щебень имеет толщину не менее 20см и бывает таких фракций: 20-40, 40-70мм.

Применение щебеночного слоя имеет лишь один недостаток – частое загрязнение, из-за чего он время от времени подвергается процедуре очищения.