Мы вам перезвоним в ближайшее время!

Форма заказа

Форма заказа

Главная » Статьи » Назначение щебеночного слоя

Назначение щебеночного слоя

Помимо нескольких главных показателей, характеризующих назначение щебеночного слоя в строительстве, также имеется значение теплопроводности, которое является наиболее важным для возведения жилых помещений или сооружений. Для подобных случаев следует правильно выбирать класс щебня. Показатель теплопроводности влияет на то, в какой мере щебеночные частицы будут передавать тепло прилегающим к ним слоям или окружающей среде.

Для возведения термозащищенных построек повышенный показатель теплопроводности негативно характеризует щебеночный слой. К примеру – гранитный щебень имеет повышенную плотность и невысокую пористость, из-за чего его показатель теплопроводности довольно высокий, так что он не может быть использован как теплоизоляционный материал.

А вот известняковый щебеночный слой из-за более низкого значения пористости больше подходит для применения в качестве термоизоляционного материала. Керамзитовый щебеночный слой – это наиболее популярный термоизоляционный вид. Его показатель теплопроводности составляет 0,1.